Как в данном случае можно расторгнуть договор и последствия?

Здравствуйте! Вчера (!4 марта) я заключила договор об оказании юридических услуг, даже заплатила аванс(2 тыс.) Придя домой, поняла, что поспешила, и в услугах не нуждаюсь Как расторгнуть договор?

, Елена, г. Омск
Екатерина Левина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Елена

обратитесь в организацию,  где заключили договор с заявлением о его расторжении.

закон в этом праве Вас не ограничивает до момента оказания Вам предусмотренных договором услуг.

Однако,  имейте ввиду,  что если какие-либо действия по исполнению Вашего договора уже были проведены,  то организация — исполнитель вправе вычесть с оплаченного аванса сумму за проведенное действия.

Думаю проблем у Вас не возникнет

Елена
Клиент, г. Омск

Здравствуйте,, Екатерина  Я сегодня написала заявление, зарегистрировала в фирме Мне предложили подписать соглашение о расторжение с условием, без требования аванса  На мой вопрос, что они успели сделать, за ночь, объяснили, типа всю ночь составляли иски, за это удерживают две тысячи Я отказалась от подписи, на что мне ответили, ждите письма Буду ждать письменного ответа Хочу посмотреть, что напишут Я больше беспокоилась, не заставят ли меня платить оставшуюся сумму 6 тысяч 750 рублей, не придумают за это время что нибудь ещё   Большое Вам спасибо за отзыв

Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый вечер! Вам необходимо незамедлительно идти в организацию с заявлением о расторжении договора. Только знайте, что если они понесли какие — то затраты и подтвердят их документально, то эти затраты Вы должны будете оплатить (из той суммы которую внесли)

б этом говорится в ст. 782 ГК (согласно данной статье- существует возможность одностороннего отказа от исполнения как заказчиком, так и исполнителем при условии соответственно:

оплаты заказчиком фактически понесенных расходов исполнителя;
компенсации исполнителем всех понесенных заказчиком убытков.).

Всего Вам доброго!

да… уж… за ночь — то… могли бы и вернуть… Значит фирмАААчка, то тааак сииибеее(((.