8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Законно ли мне отказали в оформлении пособия на первого ребенка?

Здравствуйте, соцзащита отказала в устной форме (по телефону) в выплате ежемесячного пособия по рождению первого ребенка (418ФЗ) сославшись на наличие в свидетельстве о рождении отца, хотя в справке о составе семьи указаны 2 человека (я и сын), а также писала заявление в свободной форме по указанию сотрудника службы, что в браке не состою и отец ребенка с нами не проживает. Хотя в законе прописано в п.2 что учитывается среднедушевой доход семьи, а не каждого из родителей. Являются ли действия госслужбы правомерными? Могу ли я получить пособие? какими должны быть мои дальнейшие действия в данной ситуации?

Показать полностью
, Жанна, г. Новороссийск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравстуйте отказали в пособиях из за того что не видет родства, сходила в ЗАГС у них все верно все так потом
Здравстуйте отказали в пособиях из за того что не видет родства, сходила в ЗАГС у них все верно все так потом начела думать что да как, итог сведетельство о браке не проходит проверку из за того что у меня нет данных о раннее выданом паспорте, подскажите что мне теперь делать как добавить в госуслкги сведения о раннее выдоном паспорте
, вопрос №4852300, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отказ в пособии на ребенка от 1, 5 до 17 лет
отказ в пособии на ребенка от 1,5 до 17 лет
, вопрос №4852131, Андрей, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить пособие по БиР с обоих учреждений?
Добрый вечер. Я ординатор 2го года обучения и также нахожусь в отпуске по уходу за ребенком в другом месте. Могу ли я получить пособие по БиР с обоих учреждений?
, вопрос №4852043, Низорамо, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И законно ли они начисляют эти самые пени?
Здравствуйте,в 2018 году банк передал мой долг коллекторскому бюро Феникс, год назад я связалась с ними, и они предложили мне рассрочку на год, с ежемесячной фиксированной оплатой. Я все оплатила ,они мне прислали справку,о том что долг полностью погашен. Через месяц они вновь подали в суд на уплату пеней, которые якобы накопились за срок, с 2018 по 2025 года. Можно ли обжаловать это? И законно ли они начисляют эти самые пени?
, вопрос №4851934, Гульнара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно подать заявление на единое пособие на детей по постоянной прописке (по паспорту) имея временную регистрацию?
Здравствуйте! Можно подать заявление на единое пособие на детей по постоянной прописке (по паспорту) имея временную регистрацию?
, вопрос №4849637, Наталья, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.03.2019