Смогу ли я восстановить сроки обжалования постановления?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Могу ли я восстановить сроки обжалования постановления по апелляционной жалобе на смягчение в вышестоящие инстанции. Если ранее мною была подана апелляционная жалоба. Но постановления суда по ней я не получил до сих пор. Но отмечаюсь уже порядка пяти месяцев в органах надзора.

, Михаил, г. Тайшет

Уважаемый Михаил!

Согласно ст. 95 Кодекса административного судопроизводства:

1. Лицам, пропустившим установленный настоящим Кодексом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, пропущенный процессуальный срок не подлежит восстановлению независимо от причин его пропуска.

Вы вправе обратиться в районный суд с ходатайством о восстановлении пропущенного срока обжалования при наличии уважительности причин его пропуска, одновременно с подачей апелляционной жалобы на решение суда об установлении административного надзора.

Михаил
Клиент, г. Тайшет
Спасибо за ответ!!!