8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если не выплачивают расчет при увольнении?

Подскажите пожалуйста . Отработала в организации с 16.01.19 по 26.02.2019 по документам , сейчас мне отказываются выплатить расчётные ссылаясь на то что я не отработала у них 1 год , хотя мне поледеженны расчётные как я понимаю за 2,33 дня. Уже 2 недели потаюсь добиться и ничего

, Галина, г. Волгоград

Здравствуйте! Действия Вашего работодателя неправомерны.

При увольнении работодатель должен выплатить Вам: компенсацию за неиспользованный отпуск, зарплату за отработанные дни, включая день увольнения ( ч. 4 ст. 84.1, ч. 1 ст. 127, ч. 1 ст. 129 Трудового кодекса РФ). Указанные выплаты работодатель должен был осуществить в день Вашего увольнения, т.е. в последний день Вашей работы (статья 140 Трудового кодекса РФ). 

Можете прямо сказать работодателю, что в связи с неисполнением им норм трудового законодательства, будете вынуждены обратиться в трудовую инспекцию и/или прокуратуру и/или суд. Тогда работодатель ещё будет вынужден оплатить компенсацию за несвоевременную выплату на основании статьи 236 Трудового кодекса РФ:

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте! При увольнении работодатель должен выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и зарплату (ч. 1 ст. 129 Трудового кодекса РФ). Их работодатель должен был осуществить в день увольнения работника (статья 140 Трудового кодекса РФ). Его действия неправомерны, Вы можете обратиться в государственную инспекцию труда с жалобой на действия работодателя  или в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что делать если судебное письмо вернулась назад, оно пришло по месту прописки а я живу в другом городе, получаеться фактический адрес другой, что мне делать?
Здравствуйте! Что делать если судебное письмо вернулась назад, оно пришло по месту прописки а я живу в другом городе, получаеться фактический адрес другой, что мне делать?
, вопрос №4976607, Светлана, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если муж изменял мне, но на развод я не подаю тк я дала ему второй шанс
Что делать если муж изменял мне, но на развод я не подаю тк я дала ему второй шанс. Но его любовница пишит и звонит ему. На фоне этого всего у меня психоэмоциональное расстройство началась. У нас 2,5мес малыш он на ГВ из-за стресса и депрессии снилась лактация почти что к нулю.
, вопрос №4974518, Сардана, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если родители не разрешают переехать в другой город к молодому человеку, если девушке уже есть 18 лет
Что делать если родители не разрешают переехать в другой город к молодому человеку, если девушке уже есть 18 лет
, вопрос №4972919, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правы ли они и что мне делать, если не правы?
Купила в магазине газовую плиту мидеа с электроподжигом и газ контролем 20.04.2026г. При подключении обнаружился дефект - не поджигается духовка. Могу я вернуть товар в магазин и получить деньги назад? В магазине отказывают в возврате, ссылаясь на закон. Правы ли они и что мне делать, если не правы?
, вопрос №4972613, Елена, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если опять не сдаст?
дочь в том году осталась на 2 год не сдала ОГЭ по математике .что делать если опять не сдаст?
, вопрос №4972138, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.03.2019