Должно ли ООО готовить документы, чтобы переслать ИП деньги и как долго может длится подготовка?

Здравствуйте ! Интересует вопрос, так как ООО , который должен денег утверждает, что готовит документы (2 дня), чтобы перевести деньги на ИП счет. Врет или такое возможно? Потому что впереди выходные = еще 2 дня потеряны. Буду очень благодарна за ответ

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Ксения, добрый день!

ООО должно денег ИП в связи с чем? Есть какой-то договор?

В договоре должны быть сроки оплаты за что-то (товар, услуга и т.д.)

согласно ст. 314 ГК РФ

Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения либо период, в течение которого оно должно быть исполнено (в том числе в случае, если этот период исчисляется с момента исполнения обязанностей другой стороной или наступления иных обстоятельств, предусмотренных законом или договором), обязательство подлежит исполнению в этот день или соответственно в любой момент в пределах такого периода.

возможно, если сроки оплаты по договору вышли, то ИП «кормят завтраками», и видимо следует подать письменную претензию

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ну, если быть точной и честно, то мадам ООО должна денег мне в размере 200 000. Обналичить их она не может, сказала найти ИП, которому она сможет перевести мои деньги. Нашла ИП знакомых в виде фирмы. Они договорились, жду своих денег. Сказано ждать 2 дня, но мои ИП ждут и говорят, что переводы занимают сутки максимум. Хочется понять кто же врет ????

Ксения, оплата через банк-клиент занимает несколько часов.

Ваша мадам что-то мудрит.