Как долевому собственнику квартиры избежать выселения по суду?
Здравствуйте! Имею долю в квартире 1\2другой собственник хочет выселить по суду т к якобы не оплачиваю коммунальные платежи. Квитанция приходит на плательщика за всю квартиру а я просто отдаю свою часть суммы. Как можно доказать обратное и что сделать для сохранения своей доли?
, Анна, г. Омск
если лицевой счет один, как можно доказать что 2-й собственник не платит?
Можете через суд с него половину взыскать за оплаченные вами ЖКУ. Можете через суд разделить оплату ЖКУ на каждого.