Уважаемая Маргарита, здравствуйте!
Согласно статье 117 Арбитражного процессуального кодекса РФ.
1. Процессуальный срок подлежит восстановлению по ходатайству лица, участвующего в деле, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
2. Арбитражный суд восстанавливает пропущенный процессуальный срок, если признает причины пропуска уважительными и если не истекли предусмотренные статьями 259, 276, 291.2, 308.1 и 312 настоящего Кодекса предельные допустимые сроки для восстановления.
3. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы рассматривается арбитражным судом кассационной инстанции в порядке, предусмотренном статьей 117 настоящего Кодекса.
Поэтому Вам нужно обосновать в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока уважительность его пропуска и подтвердить это прилагаемыми к ходатайству документами: справкой о том, что Вы находились на лечении и иными имеющимися у Вас документами.
Так как срок пропуска небольшой и Вы объективно не могли 13.03 подать жалобу, то есть хорошая вероятность, что срок восстановят.
Как указано в Постановлении Пленума ВАС РФ от 28.05.2009 N 36 (ред. от 10.11.2011) «О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции»
Не могут, как правило, рассматриваться в качестве уважительных причин необходимость согласования с вышестоящим органом (иным лицом) вопроса о подаче апелляционной жалобы, нахождение представителя заявителя в командировке (отпуске), кадровые перестановки, отсутствие в штате организации юриста, смена руководителя (его нахождение в длительной командировке, отпуске), а также иные внутренние организационные проблемы юридического лица, обратившегося с апелляционной жалобой.
У Вас же ситуация, на мой взгляд, уважительная. Еще укажите, что определение Вы получили не 12.02, а позднее — ведь оно, скорее всего, шло к Вам по почте.
С уважением, Артемьев Роман
P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов - обращайтесь в чат к юристу.
Вот, например, в Определении СК по экономическим спорам Верховного Суда РФ от 28 июля 2016 г. N 309-ЭС16-832 суд отменил определение о возвращении кассационной жалобы и отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока и направил дело в суд кассационной инстанции для решения вопроса о принятии к производству указанной жалобы, поскольку причины пропуска срока для подачи жалобы являются уважительными:
В Ваших действиях признаков недобросовестного поведения не усматривается, поэтому шансы на удовлетворение ходатайства можно оценить как высокие.
Также в ходатайстве можете сослаться на п. 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 № 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции»: