Не оплатили больничный за период перед увольнением и после него, как быть?

Уволился 31.01.2019 с 11.12.2018 по 19.02.2019 был на больничном организация ООО СГК-2 до сих пор не оплатили больничные листы как быть в этой ситуации сегодня уже март, уволился 31.01.2019. Как быть то?!?

, Ришат Султанов, пгт. Яблоновский
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда. Работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ и ему может быть назначено наказание в виде штрафа в крупном размере.
Помимо этого можете обратиться за защитой своих прав  в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется с учетом положений статей 131, 132 ГПК РФ, государственную пошлину платить не надо (ст 333.36 НК РФ).