Могут ли родственники сдать водительские права вместо лишенного прав?
мужа лишили прав по 166 статье, он отбывает срок, могут ли родственники сдать его права вместо него??//?//
, ирина, г. Саратов
Сергей Николаев
Уважаемая Ирина! Вы или иные лица по доверенности, заверенной начальником ИК, вправе сдать водительское удостоверение в ГИБДД. Кроме того, для начала течения срока отбытия наказания в виде лишения права управления транспортными средствами Ваш муж из ИК имеет право направить в ГИБДД заявление об утрате водительского удостоверения. В этом случае в базе ИФ делается отметка о недействительности его удостоверения в связи с утратой.
Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате. Обращайтесь.