Права социального педагога социальной сферы
Добрый день! К вам обращается заведующая отделением профилактики безнадзорности детей комплексного центра социального обслуживания населения. У меня в штате есть социальный педагог, у которого отпуск 42 дня. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Имеют ли право принуждать социального педагога делить свой отпуск на 28 и 14 дней (ссылаясь на финансирование)? 2. Имеются ли ограничения по времени года, в которое может взять отпуск соц.педагог?
Всё начинается с составления графика отпусков, бухгалтерия не пропускает много желающих идти в отпуск в летнее время, ссылаясь на то, что якобы есть постановления выше стоящих инстанций о том, чтобы уменьшить количество летних отпускников - недостаток денег в летнее время. Естественно, что нам в низах мало что объясняют. Буду рада Вашему ответу по правам социального педагога социальной сферы!!!