Как мне быть с 30 часами исправительных работ?
Добрый день! 25 февраля у меня был мировой суд дали 30 часов обязательных работ. Выдали постановление с пометкой не вступило в законную силу. Какие мои дальнейшие действия, куда идти и где отрабатывать? так как прошло много дней а меня ни куда не вызывают???
, Яков, г. Сыктывкар
Наталья Бондаренко
Здравствуйте.
В соответствии со статьей 25 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации (далее УИК), наказание в виде обязательных работ исполняют уголовно — исполнительные инспекции по месту жительства осужденных.
Осужденный к обязательным работам привлекается к отбыванию наказания не позднее 15 дней со дня поступления в уголовно – исполнительную инспекцию (далее УИИ) соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).