Как быть, если я не могу попасть в свою часть дома?

Добрый день, получила документы на 1/4 часть в доме и 1.3 сотки зем. Участка второй собственник отказывается пустить в дом, экспертиза ещё не проводилась на закрепления за мной конкретных комнат, приходится снимать квартиру

Могу я с представителями власти до проведения экспертизы веселится в одну из комнат дома и закрыть её?

, Юлия, г. Новороссийск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Юлия! Согласно ст. 247 ГК РФ:

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при общении  в чате. Обращайтесь. Удачи.