Могут ли отключить газ, если в квартире проживает ребенок-инвалид?
если есть задолженность по газу,но потихоньку ее выплачиваем и в квартире прописан ребенок инвалид,могут ли отключить газ?
, Aleksey Lebedev, г. Вышний Волочек
Руслан Валеев
Здравствуйте. Ограничение либо приостановление в предоставлении коммунальных услуг — это крайняя мера. Обычно, при наличии задолженности первым этапом является обращение в суд с заявлением о вынесении судебного приказа в отношении должника, о взыскании задолженности за оплату коммунальных услуг с целью принудительного взыскания суммы долга за услуги.
Всего Вам доброго!