Имеет ли право супруг на подачу декларации?
добрый день! в конце 2018 года была приобретена квартира, собственность оформлена на меня, но я состою в браке, соответственно данная квартира является совместной собственностью. В январе 2019 я подала декларацию 3-НДФЛ на получение имущественного вычета. А позже узнала что такое право есть и у моего супруга. Имеет ли супруг право подать декларацию после того как я подала ее только на себя и какие документы ему необходимо приложить?
Анастасия, добрый день.
Супруг может подать налоговую декларацию, но Вам придется
1. подать в налоговый орган уточненную налоговую декларацию, где скорректировать суммы вычета
2. написать заявление о распределении вычета
3. подать декларацию супругу с учетом Вашей уточненной декларации
Для подробной консультации Вы можете обратиться ко мне индивидуально в чат на платной основе.
С уважением, Е.Каргапольцев