Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Получение льгот ЖКХ бабушкой, если в чеке об оплате указана моя фамилия
Здравствуйте,
Возникла ситуация, когда моя бабушка не могла оплатить квитанции ЖКХ. Сможет ли она теперь получить льготы ЖКХ, если в чеке об оплате услуг указана моя фамилия?
Льготы по оплате услуг ЖКХ и иных услуг, устанавливаются для определенной категории лиц (по закрепленным критериям), и исходя из этого, отвечая на ваш вопрос, льготы будут сохранены, не зависимо от того кто внес денежные средства для оплаты услуг ЖКХ.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте...я ВБД...имею ли я право на региональную льготу (компенсацию) Новосибирская область по оплате электроэнергии....газа.... вода...ТБО а частном доме.... заранее спасибо
, вопрос №4851979, Александр, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я являюсь УБД. Позвонили с СФР для переоформления льгот по жкх ( собственником жилья не являюсь, оформил дарственную на сына, документы на жилье в наличии), дали перечень необходимых документов и сказали что б присутствовал сын с паспортом при оформлении, нужно расписаться ему ( за что не знаю), сын на данный момент живет и работает в Новосибирске.Можно без его присутствия оформить льготу? Что для этого надо? Спасибо.
, вопрос №4851519, юрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Вводные:
1. У меня есть цель купить квартиру, но денег не хватает;
2. У меня есть прекрасные родственники: родные бабушка и сестра, которые готовы мне помочь.
3. У меня уже почти год 115-ФЗ в банке, куда приходит ЗП, поэтому почти год я сразу же при получении ЗП снимаю ее в наличку (другого варианта банк не дает).
4. За последние несколько лет я отложил определенную сумму денег в наличных.
Как я уже написал ранее, примерно год назад мне прилетел 115-ФЗ за покупку на авито, и все это время я мучаюсь с этим. Я боюсь, что возникнут проблемы с обоснованием происхождения средств при совершении сделки (покупка квартиры) и прошу помощи в том, что мне нужно сделать, чтобы оформить все максимально официально и иметь железобетонные доказательства.
И так, я работаю в IT компании, ЗП - 350т.р уже в течении 2+ лет.
Квартира стоит 20млн
У меня наличными накопилось 10 млн. Скоро у меня день рождения, и
(!) бабушка обещает мне подарить 5млн наличных денег (картами никогда не пользовалась)
(!) Сестра - готова перевести 2млн со счетов/вклада
(!) остаток денег (3млн) планирую взять в долг
ВОПРОСЫ:
1) как правильно оформить получение денег от бабушки, чтобы это было обоснованием происхождения средств на счету?
2) нужно ли как то дополнительно оформлять перевод со счета на счет от Сестры ко мне?
3) Чтобы обосновать мои накопления, достаточно ли справки НДФЛ за 2 года?
4) Могут ли возникнуть проблемы с остатоком, который я планирую взять в долг, с учетом подтверждения остальной суммы?
приложите, пожалуйста формы/документы, которые нужно заполнить/заверить для каждого из вопросов, где они нужны.
Заранее спасибо.
, вопрос №4850572, Влад, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,хотела бы узнать ситуация такая. Мои папа( дедушка внуков) подал в суд на выписку меня и внуков из квартиры так как утратили право пользования. Внуки несовершеннолетние. Квартиру мы снимаем,не притендуем на его квартиру. Предлогала ранее оплату за ЖКХ либо же за прописку ,он против. На контакт общения не идёт. Настроила его против меня и внуков моя мать. Узнав что я в положении сейчас. Все переписки оскорбления меня у меня есть голосовые ,что предлогала оплату тоже есть. Не против оплаты. Нам не нужны их квартира,я хочу просто сохранить там прописку. Собственник он один ,долей там нашей нет в его квартире. Может ли он нас выписать? Спасибо
, вопрос №4850009, Кристина, г. Междуреченск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.