Возможно ли оформление собственности на пенсионера при оформлении ипотеки на него?

если взять ипотеку на пенсионера,а самому быть созаемщиком... возможно ли чтобы собственником официально был лишь пенсионер и не было доли у созаемщика..просто у созаемщика доход хороший,но ему нельзя иметь ничего в собственности..

, Настя, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Настя! Если пенсионер не является супругом созаемщика, то оформить право собственности на квартиру только на пенсионера возможно лишь при согласии банка, который выдает ипотечный кредит. Полагаю, что банку данная ситуация выгодна, поэтому Вам не откажут. Возможен вариант выступить поручителем пенсионера по договору ипотечного кредита при согласии банка. Обратитесь в банк, и Вам предложат приемлемые варианты. Удачи!

Настя
Клиент, г. Москва
благодарю!