Определение размера выплат при возврате денег за товар
Здравствуйте, предъявлял требование на возврат денежных средств за товар (телефон) ненадлежащего качества. Телефон приобретался полгода назад по одной цене, а сейчас цена уже другая. По какой стоимости товара производится определение размера выплат, по старой цене или по новой?
, Дмитрий, г. Москва
Сергей Мельников
Добрый день, Дмитрий.
Вашу ситуацию разъясняет п. 4 ст. 24 Закона о защите прав потребителей, где сказано:
При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
Таким образом, Вы также вправе потребовать помимо возврата уплаченных за товар денег при заключении договора, еще и разницу в цене.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).