В каком размере я буду получать декретные выплаты?
Здравствуйте,работаю на предприятии 7 месяцев и так получилось забеременела осталось работать до декретного отпуска месяц и меня попросил работодатель сократить рабочий день с 8 часов до 4часов это как то отразиться на декретных?
, Светлана Виноград, г. Новосибирск
Буяна Кужугет
Здравствуйте. Трудовым законодательством Российской Федерации предусмотрено сохранение среднего заработка при при переводе беременной женщины на другую работу.
Следовательно, сокращение рабочего дня на выплатах не отразится.