8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Субсидия на приобретение жилья для инвалида 3 группы

Здравствуйте я ивалид 3 группы получина до 2005 года. У меня нет желья есть земля в аренде могу я получить субсидию на приобретения желья от государства?

, Захаров Андрей,

Здравствуйте.

Федеральным законодательством закрепляется право на улучшение жилищных условий инвалидов, при этом вставшие на учет до 2005 года могут воспользоваться правом на получение федеральной субсидии, а кто встал на учет после 2005 года только правом на получения жилья по социальному найму.

Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ 

 «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»

Статья 17. Обеспечение инвалидов жильем

 

Обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года
Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жилым помещением в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации.
1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста нужно ли инвалиду 1 группы с хроническим заболеванием приобретать статус малоимущего для признания его нуждающимся в жилищной площади, при этом собственного жилья нет
Подскажите пожалуйста нужно ли инвалиду 1 группы с хроническим заболеванием приобретать статус малоимущего для признания его нуждающимся в жилищной площади, при этом собственного жилья нет.
, вопрос №4775868, марат, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я евляюсь инвалидом 3 группы у меня нету левоц кисти могу я пойти на сво
Я евляюсь инвалидом 3 группы у меня нету левоц кисти могу я пойти на сво
, вопрос №4775809, Мишаткин Александр Витальевич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положен ли соцнайм и приватизация служебной квартиры после развода и при инвалидности
Здравствуйте, после пожара нам выделили служебную квартиру на мужу по договору, после нашего развода с учетом что у нас ребенок инвалидно и я сама инвалид 3 группы, на оформили договор соц найма когда я стала приватизировать квартиру, новый глава не подписал документы говорит будет разбираться в том что положено ли мне, подскажите чего мне ожидать разве мне неположенно
, вопрос №4775401, Эля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Рак молочной железы 1 стадии, лечение(операция, химиотерапия 4 курса, 19 лучевых, гормонотерапия на 5 лет), могу ли оформить инвалидность на 3 группу?
Здравствуйте. Рак молочной железы 1 стадии ,лечение(операция,химиотерапия 4 курса,19 лучевых,гормонотерапия на 5 лет), могу ли оформить инвалидность на 3 группу?мне отказывают.
, вопрос №4774790, Елена, г. Владимир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я участник сво и могу ли я списаться по инвалидности 3 группы мамы
Я участник сво и могу ли я списаться по инвалидности 3 группы мамы
, вопрос №4774630, Сергей, г. Тольятти

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.03.2019