8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

В какой срок мне должны выплатить пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте, у меня вопрос, мне государство платит уже более 5 лет пенсию по потере кормильца, 10 апреля мне исполняется 18, у меня вопрос, они мне должны будут прийти за апрель или нет?

, Иван, г. Ессентуки

Добрый вечер, Иван!

Органами пенсионного фонда Пенсия выплачивается до достижения 18-летнего возраста (статья 10  ФЗ «О страховых пенсиях»). Так как 18 лет Вам исполнится в апреле, следовательно Вы получите пенсию и в указанный период.

В случае, если Вы обучаетесь на очной форме, пенсия по потере кормильца выплачивается до достижения 23-летнего возраста.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И если уже удержат без моего согласия - как вернуть деньги, куда жаловаться и в какие сроки?
С 18 ноября по 6 февраля был на непрерывном больничном, руководителей предупреждал. За декабрь мне ошибочно выплатили зарплату - бухгалтерия якобы не знала о больничном. Сейчас меня увольняют 10 февраля и хотят в одностороннем порядке удержать эту сумму из отпускных и окончательного расчета. Законно ли это (ведь это не счетная ошибка по ст. 137 ТК РФ) и что делать, чтобы не допустили удержания? И если уже удержат без моего согласия - как вернуть деньги, куда жаловаться и в какие сроки?
, вопрос №4855001, Никита Зеленский, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться пенсией по потере кормильца, погибшего на сво, без разрешения опеки?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться пенсией по потере кормильца, погибшего на сво, без разрешения опеки?
, вопрос №4854886, Ульяна, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я мама погибшего военнослужащего при исполнении служебных обязанностей по призыву.какие льготы мне положены.по потере кормильца и какая организация их оформляет
Я мама погибшего военнослужащего при исполнении служебных обязанностей по призыву.какие льготы мне положены .по потере кормильца и какая организация их оформляет
, вопрос №4854146, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
За сколько месяцев должны выплатить пособие?
Назначили пенсию по потере кормильца на двоих детей, с даты смерти отца с 26 12 2025 6 февраля пришёл положительный ответ что пенсию направили на почту ! За сколько месяцев должны выплатить пособие?
, вопрос №4854138, Романова Зинаида, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать если карту в Сбере заблокировали а там пенсия по потери кормильца и как снять
Что мне делать если карту в Сбере заблокировали а там пенсия по потери кормильца и как снять
, вопрос №4853882, Сай-хоо, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.03.2019