Нужно ли в данном случае согласиться с переплатой Водоканала?
Водоканал выставил переплату с 2006 года. Прислал акт сверки расчетов с 2006 года. Наша организация сдает отчеты и акты сверки ежеквартально. Соглашаться и засчитать переплату?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Денис Задорожний
Здравствуйте Ольга!
Как стало понятно из вопроса, Вы ежеквартально проводите сверку по начислениям и оплате. Бухгалтерия (Вашей организации и Водоканала) сдаёт ежегодно отчеты.
Переплата стала возможна по каким причинам? Решение суда или....?
Как минимум в этой ситуации необходимо понять историю возникновения переплаты, а потом принимать решение принимать изменения в баланс или нет.
Успехов.