Является ли общедоступной фотография, выложенная в соц сеть?

Я показал ученику (своему другу) фото учительницы (которое я взял в ВК) и теперь мне угрожают судом.

, Влад, г. Новосибирск
Инна Мелихова
Юридическая компания "ООО "Добродело"", г. Тольятти

Здравствуйте, не совсем понятна ситуация. Кто Вам угрожает? И можно по подробнее, вы просто показали фото? Без пересылки, без публикации где-то?

Влад
Клиент, г. Новосибирск
Просто показал другу её фотографию с её страницы ВК, которую она сама выложила(и она увидела как я показывал эту фотографию). Но на следующий день (сегодня) мой классный учитель подошёл ко мне начал орать, что могут взять штраф и тд

В таком случае можете посоветовать Вашей учительнице не размещать свои личные фотографии в социальных сетях, в которых фотографии могут находиться в открытом доступе. Размещая там фотографии, владелец должен понимать, что на них будут смотреть)) Если Вы просто их показывали, то Вам никто ничего предъявить не может. А у классного учителя уточните что за штраф в таком случае полагается и где он прописан.