Как получить статус ветерана труда по трудовому стажу более 45 лет?

Доброе утро. Подскажите пожалуста могу ли я поучить звание ветерана труда не имея государственных наград и грамот,но имею стаж более 45 лет?

, Александр Николаевич, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр Николаевич! В соответствии о ст. 7 Федерального закона «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ, вы звание ветерана труда получить не сможете, так как требуется госнаграды или ведомственные знаки отличия.

Но в Омской области, где вы проживаете, введено региональное звание «Ветеран Омской области» выдача удостоверений производится в соответствии с  Административным регламентом предоставления государственной услуги «Присвоение звания „Ветеран Омской области“ и выдача удостоверения ветерана Омской области (с изменениями на 28 декабря 2018 года)

Заявителями являются лица, постоянно проживающие на территории Омской области, достигшие возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин и имеющие трудовой стаж соответственно не менее 40 и 35 лет, не менее половины которого — на территории Омской области.Для предоставления государственной услуги заявителем предоставляется в учреждение по месту жительства заявление о присвоении звания „Ветеран Омской области“ (далее — заявление), в том числе с использованием электронных носителей.

Как видим, дле регионального звания в Омской области награт не требуется.Обратитесь в управление соцзащиты по месту жительства