Клиентка не довольна маникюром, что она может предпринять помимо жалобы в Роспотребнадзор?

20.03.2019 клиентка была записана на маникюр, после процедуры расплатилась и ушла. Вечером того же дня она позвонила администратору с жалобой на то, что ей не нравится цвет покрытия и форма ногтей, ее пригласили для бесплатного снятия покрытия. Вечером 21.03.2019 клиентка пришла в салон с требованием вернуть деньги за маникюр с жалобой на боль в руках от порезов, в возврате ей было отказано, после чего клиентка написала жалобу в книгу отзывов и предложений.

Обязана ли администрация вернуть деньги данной клиентке? Видимых порезов при визуальном осмотре не оказалось.

Что она может предпринять, кроме жалобы в роспотребадзор?

Стоимость услуги 1200.

, Юлич, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По таким спорным вопросам проводится экспертиза для выявления факта оказания услуги ненадлежащего качества. Она может обратиться в суд и указать требования, предусмотренные статье 29 Закона «О защите прав потребителей».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Максим Малецкий
Юрист, г. Мурманск

Добрый день!

Поскольку, кроме слов клиентки, собственно, доказательств нет, ничего она вам сделать не сможет.