Могут ли уволить после родов с рабочего места?
Добрый вечер! Такой вопрос. Я устроилась на работу в августе , а в сентябре сказала начальнику что беременна. Был испытательный срок. Когда узнали оповестили меня , что я устроена временно. Организация государственная. И теперь 110 дней после родов говорят что б я увольнялась. Могут ли они меня уволить теперь уже с временной должности.
Здравствуйте. В соответствии с нормами трудового законодательства Российской Федерации в трудовом договоре сотрудника должна быть включена в обязательном порядке дата начала трудовой деятельности.
По этой причине следует ознакомиться с трудовым договором.
Если женщина приступила к трудовой деятельности в рамках срочного трудового договора, то увольнение сотрудницы допустимо, при условии, что данная сотрудница исполняла обязанности временно отсутствовавшего работника.
Работодатель в обязательном порядке должен предлагать все вакансии. которые отвечают требованиям, а также вакансии, имеющиеся в данной местности.