Как доказать тождественность должности воспитателя-методиста и старшего воспитателя?

Здравствуйте. ПФ отказывается включать в специальный стаж работы, дающей право на назначение досрочной страховой пенсии по старости период работы в детском саду-ясли, в должности 0,5ст. воспитателя и 0,5 ст. воспитателя-методиста, с 01.09.2000г. по 31.08.2001г.. Правомерно ли это?

, Алла, г. Челябинск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В новом постановлении от 2002 г. есть такая должность воспитатель-методист. Но раз отказали вам все равно в суд и доказывать что работа воспитателем и воспитателем-методистом вам в итоге давала работу на ставку. Принесите две должностные инструкции в суд за тот период времени…

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 29 октября 2002 г. N 781 О СПИСКАХ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ, С УЧЕТОМ КОТОРЫХ ДОСРОЧНО НАЗНАЧАЕТСЯ ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 27 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», п. 1

воспитатель;

старший воспитатель;

воспитатель-методист;