8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможна ли покупка квартиры в ипотеку у двух собственников?

Здравствуйте, возможна ли покупка квартиры в ипотеку у двух собственников по 1/2 доли, без оформления у нотариуса? Квартиру покупаю целую, оба собственника согласны на продажу. Покупатель один.

, Анна, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Анна.  Банк, выдающий ипотеку, должен подготовить договор купли-продажи с применением заемных средств, а также договор залога. Участники сделки заключают договор в банке и сдают его на регистрацию в Росреестр через МФЦ на основании Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Оформление договора купли-продажи у нотариуса это Ваше право, а не обязанность.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если покупка квартиры была оформлена на одного человека, можно ли при оформлении документов и вхождении в собственничество вписать двух собственников?
Если покупка квартиры была оформлена на одного человека, можно ли при оформлении документов и вхождении в собственничество вписать двух собственников?
, вопрос №4959778, Марина, г. Камень-на-Оби

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По итогу торгов я стала победителем и не могу заключить сделку на покупку квартиры тк мне была предоставлена
Необходимо оспорить результаты аукциона по банкротству и помочь вернуть задаток. Арбитражный управляющий постоянно игнорировал запросы до торгов и не предоставлял информацию, просто не выходил на связь. По итогу торгов я стала победителем и не могу заключить сделку на покупку квартиры тк мне была предоставлена информация площадкой portal-da сбербанка, что ипотека возможна (по телефону), управляющий не отвечал, а сейчас площадка заявляет, что ипотека невозможна. Торги прошли в пн 18 мая и в пн же в 17 часов был подписан протокол по торгам. Если нужна дополнительная информация, сообщите.
, вопрос №4958296, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у сына отец погиб на сво, деньги поступили на сберегательный счет, хотели бы купить на эти деньги долю в квартире у бабушки, возможен ли такой вариант и разрешат ли органы опеки
Здравствуйте у сына отец погиб на сво, деньги поступили на сберегательный счет, хотели бы купить на эти деньги долю в квартире у бабушки, возможен ли такой вариант и разрешат ли органы опеки
, вопрос №4958265, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как перестраховаться, чтобы предотвратить подобные случаи при покупке квартиры?
Здравствуйте, я из г. Стаханова, ЛНР. Собираюсь покупать квартиру через агенство недвижимости "Эксперт". Сделка будет происходить на территории Сбербанка. Договор купли-продажи будет осуществлен в этом банке. Агент по недвижимости проинформировал меня, что деньги будут находится на ячейке банка, пока по документам я не стану собственником. Только тогда продавец сможет забрать их с ячейки. Дело в том, что участились случаи, когда продавец недвижимости получает свои деньги, он объявляет через какие время о том, что его либо под давлением заставили продать его квартиру, либо, когда он получил деньги, какие-то "левые" мошенники выманили эти средства у них. Поэтому, это граждане идут писать заявление в полицию, а потом в суд, чтобы оспорить право на собственность. Как перестраховаться, чтобы предотвратить подобные случаи при покупке квартиры? Какие документы должен предоставить продавец и какие шаги для защиты приоберетенной недвижимости нужно предпринять покупателю, чтобы избежать рисков?
, вопрос №4957824, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подарить своим двум детям свою долю в другом доме 1/2 ( 90 кв), который больше по площади
Добры день ! Ситуация такая: купили квартиру в ипотеку (39 кВ) , затем частично погасили мат. Капиталом , доли детям еще не выделены . Могу ли я подарить своим двум детям свою долю в другом доме 1/2 ( 90 кв) , который больше по площади
, вопрос №4955909, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.03.2019