Здравствуйте Инна!
Пунктом 13 постановления Правительства РФ от 15.05.2013 N 416 «О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами» регламентируется порядок работы аварийно-диспетчерской службы управляющей организации.Достаточно сделать заявку в телефонном режиме. Локализация аварийного повреждения должна происходить в течении получаса с момента регистрации заявки, а устранение аварийной ситуации в срок не более 3 суток.
Успехов!
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики, а также предоставление помощи в составлении документов или получение разъяснения по имеющимся у Вас документам, возможна в чате. Услуги оказываются на платной основе.