Как вернуть деньги за покупку онлайн бухгалтерии?
Добрый день! Купил на пол года онлайн бухгалтерию у компании "Мое Дело" за 13 800р. Нужен был бухгалтер или какой-то сервис который будет вести мою бухгалтерию. В беседе с менеджером данного сервиса меня убедили что купив подписку я могу забыть о бухгалтерии, что сервис будет делать все за меня и я буду только получать уведомления и если нужно подписать и поставить печать на каких-либо документах и что сервис супер простой в обращении, с меня только заполнение реквизитов. Я оплатил, и на следующий день я потратил весь свой рабочий день только на то что-бы заполнить реквизиты, интерфейс оказался на столько сложным что это не описать словами, плюсом выяснилось что для того чтобы у меня велась бухгалтерия удаленным бухгалтером я должен оплатить его услуги дополнительно 28 000р за квартал!!! Я в этот же потребовал возврат денег, мне прислали бланк я его заполнил и отправил, но мне отказали аргументируя тем что причин для возврата нету, и менеджер не говорил что учет будет вестись. Я попросил запись разговора, но мне отказали сказав сто это коммерческая тайна. После этого я почитал отзывы про них, 4 из 5 отрицательные и подобного рода. Вопрос: правомерны ли их действия? Вроде как есть закон о возврате покупки в 14-ти дневный срок! Или такая покупка не подходит для данного закона?
Здравствуйте!
К сожалению норма Закона о защите прав потребителя об обмене товара надлежащего качества в течение 14 дней не действует в отношении онлайн-кассы.
Так как такая техника внесена в перечень товаров, не подлежащих обмену.
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями).
Кроме того, так как кассу вы, наверное, приобретали для ведения бизнеса, то на ваш случай вообще Закон о защит прав потребителей не распространяется.
Поэтому обменять его или вернуть деньги вы сможете только если товар некачественный.
Добрый день!
Спасибо за ответ, но я купил не онлайн кассу, а доступ к сервису по ведению бухгалтерии! И уверили что про ведение бухгалтерии я могу забыть! А по факту чтобы забыть нужно доплатить еще 28000р в квартал