Как в данном случае я смогу обжаловать судебное решение?

Я осужден по ч. 4 ст. 228.1 к 11годам 6 месяцам. Группу лиц мне вменили как отягчающий момент. Но ч. 4 ст. 228.1 включает в себя наказание за группу лиц.

Как это обжаловать?

, Вячеслав, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Группу лиц мне вменили как отягчающий момент. Но ч. 4 ст. 228.1 включает в себя наказание за группу лиц

Вячеслав

Вячеслав,

Вы совершенно правы.

В соответствии с ч.2 ст63 УК РФ:

Если отягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.
Как это обжаловать?

Вячеслав

Обжаловать следует, как обычно, в апелляционном порядке. Апелляционного рассмотрения ещё не было?

Вячеслав
Клиент, г. Москва
Было, осталась касация.

Странно, а в апелляционной жалобе этот момент вообще затронут? Уж слишком очевидное нарушение.И что ответил суд?

Теперь да, только кассация.