Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Не выплата расчета при увольнении в срок
Здравствуйте. У меня такой вопрос - я работала с подругой в магазине одежды с 27 июня по 4 сентября, 4 сентября мы вместе уволились по собственному желанию, заявление на увольнение было предоставлено директору за две недели, и подписано им. 4 сентября нас расчитали - зарплата за сентябрь и отпускные, а зарплату за август(с вычетом аванса) сказали что перечислят 13 сентября. В итоге - 6 сентября в магазине была ревизия, на которую нас никто не пригласил, и выяснилось что не хватает 30.000 рублей, ее поделили на всех, но на нас с уволенной коллегой возлегла почему то большая часть,и сказали что еще вычли деньги за инвентаризацию, которая состоится только 26 сентября. Т.е. зарплату за август нам не перечислили ни копейки до сих пор. Что можно сделать в сложившейся ситуации?
Добрый день, Марина. Прямая дорога в прокуратуру. Деньги Вы получите через обращение в суд. Относительно недостачи ТМЦ — Вы не присутствовали при описи фактических остатков, следовательно нарушен порядок проведения. Тем не менее необходимо знать все нюансы для дачи более точной консультации
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обращайтесь в суд. Не пропустите срок. Согласно ст. 392 ТК РФ:
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Добрый день! Составляю заявление в страховую на возмещение ущерба после ДТП. Составляется оно посредством заполнения анкеты на сайте. Там спрашивают в какой форме вы хотите получить страховое возмещение? Я выбрал ремонт, для того чтобы дали направление и посчитали стоимость зап частей без учета износа, а в случае отказа или невозможности страховой организовать ремонт, получить максимальную выплату без учета износа. Страховая предлагает заполнить следующие пункты, от которых скорее всего будет зависеть решение страховой от отмены организации ремонта и выплаты с учетом износа, потому что я сам, например, дал согласие на отказ от ремонта на сертифицированных сто. Ниже эти пункты. помогите пожалуйста правильно на них ответить,чтобы страховая не смогла в одностороннем порядке отказаться от ремонта , ссылаясь на мои ответы и выплатить минимальную сумму с учетом износа деталей.
1. В какой форме вы хотите получить страховое возмещение?
Выбирая одну из форм, одновременно соглашаюсь на предоставление оригиналов документов по запросу страховщика
Ремонт в автотехцентре
Денежное возмещение
2. Где вы хотите отремонтировать авто?
В пределах 50 км от места жительства
В пределах 50 км от места ДТП
Пройдите опрос
Это поможет подобрать подходящий вам автотехцентр
3. Согласны ли вы на восстановительный ремонт на СТО не соответствующих установленным Правилами ОСАГО требованиям к организации восстановительного ремонта?
Согласен/Не согласен
4. Согласны ли вы на восстановительный ремонт на СТО не обслуживающих (по договору со СПАО «Ингосстрах») ТС марки, модели или возраста, как поврежденное ТС?
Согласен/Не согласен
5. Согласны ли вы на восстановительный ремонт на СТО, с которыми у СПАО «Ингосстрах» отсутствует договор на проведение восстановительного ремонта ТС (отказываюсь от предоставления информации о такой СТО)?
Согласен/Не согласен
6. Согласны ли вы на доплату за ремонт в любом размере, если стоимость ремонта превысит установленную пп. «б» ст. 7 Закона об ОСАГО страховую сумму или максимальный размер страхового возмещения, установленный для случаев оформления ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции, либо если все участники ДТП признаны ответственными за причиненный вред?
Согласен/Не согласен
7. Согласны ли вы на получение повторного запроса о согласии на доплату СТО за ремонт?
Согласен/Не согласен
8. Согласны ли вы на увеличение срока восстановительного ремонта свыше 30 рабочих дней?
Согласен/Не согласен
9. Добавьте станцию ремонта
Выберите станцию ремонта из списка доступных СТОА по ОСАГО или предложите свою СТОА
Адрес станции ремонта
, вопрос №4851805, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день я написал на увольнения, но не стал проходить обхадной лист, но вечи которые плучал пердал черз другово человека они его получили, и потом мне пишет начальник типо ты не прошёл обхадной лист мы не будем делать стабой расчет, это вабще законо так делать
, вопрос №4851426, Азат, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кратко о проблеме: Сотрудники были сокращены и получили все причетающиеся им выплаты в день увольнения включая компесацию в размере оклада, часть работников через полтора месяца пришла с заявлением на выплату дополнительной компенсации , но руководству известно (а работники этого и не скрывают) что они все это время работали в разных организациях (без официального трудоустройства)и получали доход не официально, при этом они стоят на учете в службе занятости. Руководство располагает сведениями кто и где работа, и собирается подавать по этому поводу на этих сотрудников заявление в полицию . На этом основании (хотя бы до окончания проверки полиции) руководство имеет право отказать в выплате дополнительной компенсации?
, вопрос №4851254, Клиент, г. Новосибирск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у моего сына на сво было тяжёлое ранение, пославили инвалидность 3 группы, но при увольнении ему внесли запись общее заболевание и никаких выплат он не получил. Документы ещё не пришли в военкомат из части. Подскажи пожалуйста, что нужно сделать, чтобы получить все положенные выплаты
, вопрос №4850328, Елена, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.