Как воспользоваться налоговыми каникулами в 2019 году?

Здравствуйте. Только по УСН возможно воспользоваться налоговыми каникулами? Или на любой системе налогообложения?

, Светлана, г. Котельнич
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Светлана. Не только на УСН, но и на патентной системе налогообложения. Но каждый регион самостоятельно определяет, по каким налоговым режимам (УСН или ПСН), по каким видам деятельности предоставляются налоговые каникулы. При этом, не во всех регионах такие налоговые каникулы предоставляются. Вопрос о введении налоговых каникул на территории конкретного субъекта РФ решают региональные власти.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Льготные ставки 0% на определенных видах деятельности возможны только на УСН и/или ПСН.