Подали в суд по авторскому праву (книжный сайт)
Здравствуйте.
Проблема: В конце прошлого года на меня подали в суд за нарушение авторских прав. Я живу в Свердловской области, суд - в Москве.
Суть:
1. Имеется книжный сайт, на котором пользователям предлагается скачать книги. Случайные пользователи заходили на сайт и размещали свои книги. От греха подальше в 2014 закрыл этот функционал и изменил все ссылки на скачивание.
С 2014 года все ссылки ведут на файлообменники, на которых книг НЕТ. т.е. скачать пользователи ничего не могут.
2. В прошлом году (август 2018) один из авторов решил подать в суд на удаление книги и возмещение ущерба 20 т.р. (узнал об этом я за пару дней до самого процесса (в декабре). Естественно, книгу на сайте скачать нельзя, так как ссылка просто ведёт на страницу файлообменника с рекламой.
Первое заседение было в конце декабря. Я спросил у одного из адвокатов (нашёл в интернете), сколько стоит будет обжалование - мне озвучили сумму от 40 т.р. Я решил, что это того не стоит, и просто "забил".
Вопрос: Недавно узнал, что можно письменно отправить свои показания по делу. Правда ли это? И сколько это стоит?
Уточнение:
25 января суд принял решение. 26 февраля было обжалование регистратором доменных имен (на него тоже подали).
Следующее заседание 14 апреля (суд предлагает предоставить имеющиеся доказательства по делу ст 56, 57 ГИК) .
Категория дела 165 - О защите авторских и (или) смежных прав в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет" (ч.3 ст.26 ГПК РФ).
Повторю вопрос: реально ли изложить свою позицию в письме и отправить её? Сколько это стоит у адвокатов. Спасибо.