Правомерно ли снятие денег без согласия и уведомления человека?
Здравствуйте, меня зовут Наталья и столкнулась с такой проблемой: о том что у меня есть опция автопродления интернета по истечении своих гигов я не знала и в салонах связи мне не говорили о ней, о том, что опция "плати когда удобно "говорили не раз, а о том что с меня списывают круглую сумму, я узнала уже когда меня отключили,хотя в салон связи ходила и этот факт не сообщили, ввели в заблуждение, т е сумма состовляла 400 р и я знала про этот долг, а что за меньше чем месяц с меня 3 раза списывали деньги и теперь эта сумма 1200 непонятно. И вот впрос правомерно снимать с человека деньги если он об этом даже не знает и если раньше хватало трафика, то последние 2 месяца не хватает, а действия в отношении интернета не изменились, я могу вернуть свои деньги? Что вы можете мне посоветовать?
Здравствуйте Наталья. Рекомендую вам запросить тарификацию интернета у вашего оператора. Проверить действительность использования трафика. Если в договоре прописана опция автоматического продления интернета, то оператор поступил согласно условий договора. Рекомендую сменить оператора без оплаты счета при условии, что долг составляет не более 1200 рублей.