Возмещение расходов, связанных с проездом к новому месту службы
Здравствуйте! Необходима консультация по следующему вопросу: приказом министра МЧС России от 21.12.2018 года был освобожден от занимаемой должности в Хабаровском крае и назначен на высшую должность в Подмосковье. 29.12.2018 года сдал дела и должность и получил предписание, в котором было написано: "предлагаю 31.12.2018 года убыть, 01.01.2019 явиться к новому месту службы". В приказе командира ВЧ было написано: "С 31.12.2018 года исключить из списков ВЧ, полагать убывшим на новое место службы". В силу того, что на 31 декабря 2018 года стоимость билетов составляла более 250 000 рублей на двоих, а таких денег у меня в наличии не было, я подошел к командиру части и попросил убыть 30 декабря (стоимость была 101 000 р.). Обязаны ли мне возместить расходы, связанные с проездом к новому месту службы?