Имеет ли право собственник на копии тех паспорта на общедомовые приборы учета?

Постановление правительства № 731

Собственник жилья требует копии технического паспорта на общедомовые приборы учёта и копии договоров с ресурсоснабжающими организациями. Что ему ответить?

, Любовь, г. Барнаул
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Стандарт раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами

Под раскрытием информации в настоящем документе понимается обеспечение доступа неограниченного круга лиц к информации (независимо от цели ее получения) в соответствии с процедурой, гарантирующей нахождение и получение информации.

5. Управляющими организациями информация раскрывается путем:

а) обязательного опубликования на официальном сайте в сети Интернет, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а также на одном из следующих сайтов в сети Интернет, определяемых по выбору управляющей организации:

сайт управляющей организации;

сайт органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, определяемого высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации;

сайт органа местного самоуправления муниципального образования, на территории которого управляющая организация осуществляет свою деятельность;

Вот это и ответьте.