Можно ли уволить мед сестру, если она не оказала медпомощь?
мед сестра перевязочного отделения не оказала мед помощь когда к ней обратились за помощью, мотивирую тем что ее рабочий день закончился в 17:00 а обратились к ней в 17:15.Можно ли ее уволить? Может ли мед сестра быть верной?
, Евдокия, п. Усть-Ордынский
Алена Дьячкова
Достаточно написать жалобу на работу персонала главному врачу, в страховую компанию, и минздрав. Сомневаюсь, что ее уволят, но выговор могут сделать.
Надежда Онищук
Здравствуйте, Евдокия.
В данном случае медицинская сестра права. В поликлинике четко указаны часы приема и работы перевязочного кабинета. Если вы пришли вне рабочее время, то никто не обязан вас принимать.
Тем более, что после завершения приема мед.сестра проводит кварцевание и дез.обработку.
Говорить о не оказании медицинской помощи в данном случае нельзя.