Что делать, если чужие кредиты испортили кредитную историю?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста заказала отчёт по кредитам, оказалось что на мне весят чужие кредиты почти на 500000. Причём фамилия и инициалы другие. 8 Банков куда мы обращались не могут увидеть этого клиента тк его данные высвечиваются имя, отчество и одна буква фамилии. Как нам быть?

, Екатерина, пгт. Новый Городок
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте!

В соответствии со ст.8 ФЗ №218:

Субъект кредитной истории вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю.
4. Бюро кредитных историй в течение 30 дней со дня получения заявления, указанного в части 3настоящей статьи, обязано, за исключением случаев, определенных настоящим Федеральным законом, провести дополнительную проверку информации, входящей в состав кредитной истории, запросив ее у источника формирования кредитной истории. В случае, если субъект кредитной истории указал в заявлении о наличии у него обоснованных причин, в том числе обстоятельств, угрожающих причинением вреда жизни или здоровью, для получения соответствующей информации в более короткий срок, бюро кредитных историй проводит проверку в указанный им срок. На время проведения такой проверки в кредитной истории делается соответствующая пометка.

Таким образом, Вам необходимо направить заявление о внесении изменений в Вашу кредитную историю.

С уважением.