Публикация в сети личной переписки без моего согласия
Добрый день! У меня вопрос, в личной переписке я направила официальное письмо-претензию человеку, которому она адресована. Этот человек, вместо ответа мне по почте в том же формате, выложил в социальную сеть провокационный пост и документ – мое письмо, на бланке организации и с моей подписью. Это произошло без моего согласия и ведома. Нарушает ли это УК РФ, Статья 138. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений? Хочу знать, как защитить свои права.
Письмо было опубликовано не на личной странице, а в открытой группе в социальной сети не от имени человека, которому адресовано письмо, а от имени сообщества. То есть сейчас оно в свободном доступе.
Является ли ссылка на статью 138 УКРФ основанием для удаления это записи?
Нет.