Можно ли не забирать посылку, если ранее не удалось отменить заказ?
Здравствуйте. Могу ли я на почте отказаться от посылки? Хотел заказ отменить, но трубку никто не берёт. Сегодня пришла смс о том , что мои данные и данные сим карты хотят отправить в НБКИ, в случае если я посылку не заберу.
, Петр, г. Москва
Ольга Сливницына
Здравствуйте!
Вы имеете право отказаться от товара, однако если вы сделали заказ, то обязаны оплатить расходы на доставку в случае такого отказа.
В соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение 7 дней после получения. В этом случае продавец вправе потребовать возмещения расходов на доставку товара.
Посылка пролежит на почте 30 дней ( стандартный срок хранения ), после чего ее отправят обратно.