Банк ошибочно снял деньги за перевыпуск карты и не возвращает 1,5 месяца

Добрый день, в течении какого срока банк должен возвращать ошибочно снятые деньги с счёта ? обращался по вопросу перевыпуска карты. Ошибочно выпустили не ту. деньги сняли без спроса.Прошло 1.5 месяца, всё ещё кормят "завтраками".

, Павел По, г. Омск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вам необходимо обратиться в банк в письменной форме. Письменное обращение составьте в двух экземплярах, один зарегистрируйте и оставьте у себя на руках, если Вы этого еще не сделали. Тогда Вам обязаны будут дать ответ в письменной форме. В письменном обращении укажите, либо почтовый адрес для ответа, либо адрес электронной почты.

Если банк будет продолжать бездействовать, обращайтесь с жалобой в Центральный банк Российской Федерации.

https://www.cbr.ru/Reception/M...

Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Павел, здравствуйте! Банк обязан вернуть деньги не позднее 3 банковских дней. Необходимо написать претензию — будет все быстрее. К тому же, вам еще можно взыскать моральный вред и расходы за составление  претензии юристом. Можете обратиться ко мне или к любому юристу через чат.