Как избежать выплаты налогов на проданную недвижимость?
Здравствуйте, получили квартиру по договору мены с городом. Прежняя квартира - жск. Хотим продать и купить в другом районе. Как избежать уплаты налогов на проданную квартиру?
, Алла, г. Москва
Ольга Грек
Здравствуйте.
Если обе сделки будут осуществлены в течении одного года, то соответственно налог вы не будете должны оплачивать, так как ни какого дохода не получили. Но стоимость приобретаемой должна быть такой же либо больше.
Вы просто потом подаете декларацию в налоговую с приложением обоих договоров.
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Алла!
получили квартиру по договору мены с городом.Алла
Цена полученной квартиры была указана в договоре? Ее кадастровая стоимость определена?
нет