Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Что можно предпринять при аресте карты из-за долга по займам?
Добрый день .Меня та же интересует вопрос снимают деньги ,я не раотаю...нахожусь в трудной фин.ситуации с 2015 года,сгорел дом и лишилась работы ,после чего перестала платить заимы.Карта моя арестована на судах я не была,снимают даже копейки...что мне делать?
Здравствуйте Олеся! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Могу ли я вернуть некачественный продукт продавцу на следующий день, в моём случае ягоды, которые оказались с плесенью, и потребовать вернуть деньги за некачественный продукт? И что можно предпринять, если продавец отказывается принять товар и вернуть деньги?
, вопрос №4979239, Резеда, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Ребёнок был переведён условно в 7-й класс. Но академическую аттестацию так и не сдал. В итоге у него долги и за 6-й, и за 7-й класс. В ПНД нам дали рекомендацию на домашнее обучение. Школа утверждает, что если ребенок до конца августа не сдаст все долги, то несмотря на справку о рекомендации домашнего обучения его всё равно оставят на второй год в 7-м классе. Понимаю, что без моего согласия его не могут оставить на второй год. Как быть в этой ситуации? И я, и ребёнок против повторгого обучения, есть шанс закрыть долги, занимаемся с репетитором. Но если он не сдаст все долги до конца августа, что может предпринять школа? В 8-й класс не переведут?
, вопрос №4978291, Лера, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Хотела бы узнать как правильно действовать с оформлением наследства, т.к нотариус не может дать четкий план действий. Умер отец, у него была судимость и назначен штраф, на момент смерти остаток 2500000 руб. Есть дача которая 1/2 принадлежала ему(на его часть оформлен арест с долгом) и 1/2 мамы, без ограничений.
Дом где жили выписаны 4 доли. 1/4 умершего отца (на нее наложен арест), 1/4 мамы, 1/4 моя, 1/4 матери отца(которой нет уже много лет(по оформлению этой части через суд в курсе). Так же наложен арест на землю дома.
Если вступает мама в наследство, на нее падает долг перед государством, если вступаем в наследство вдвоем то долг делится на двоих, верно?
И есть ли возможность продать дом с арестом чтобы погасить денежную задолженность и снять обременения.
, вопрос №4978131, Влада, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Мой молодой человек боец СВО. В феврале 2026 года был в статусе СОЧ (покинул часть по месту жительства). В апреле получил тяжелое ранение и был направлен в госпиталь, статус СОЧ убрали, после лечения был выписан и направлен в воинскую часть по месте жительства, по выписке ему дали эпикриз, в котором было указано что ему положен отпуск 60 суток, писал рапорт на что командование просто игнорировало. Основываются тем, что тем кто был в статусе СОЧ отпуск не положен. Что можно предпринять в данной ситуации?
, вопрос №4977152, Анастасия Меркулова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, возможно ли оспорить, либо что то сделать по уменьшению долга по займам: мои дети вступили в наследство бабушки, но вместе с ним получили приличные долги по займам (один займ от 14года: 14тр превратились в 163тр и еще несколько таких). Прошел ли срок, были оплаты или нет по этим займам, сами договоры займов - конечно ничего из этого неизвестно. Спасибо за помощь!
, вопрос №4975030, Надежда М, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.