Как законным способом можно разрешить проблему в ДТП?
Добрый день вопрос такой 11.08.18года попал в Дтп виновником проишествия оказался водитель другого транспортного у него не оказалось страхового полиса приехали гаи оформили через месяц пришло письмо о том что расследование перенесено на на 1месяц и через 1месяц пришло письмо о приостановлении дело в связи тем что прошло много времени как быть ?
Здравствуйте обращаться в суд с заявлением к виновнику о возмещении ущерба причинного ДТП. Для этого необходимо обратиться к оценщику для определения размера ущерба причинного повреждением автомобиля.
Если есть пострадавшие (причинены телесные повреждения) и ваше авто застраховано по ОСАГО необходимо обратиться в РСА с заявлением о компенсационной выплате по ущербу при чиненому жизни и здоровью.
Кратко о проблеме: Домогались против воли и руками трогали половые органы изнутри и делали поступательные движения (ст УК РФ 132 вроде), что есть сексуализированное насилие. Камер видеонаблюдения, где это происходило, нет. Только если посмотреть, что человек вместе со мной зашел в женский туалет. Есть информация, где человек сначала подтверждает сделанное с моим активным согласием, потом все отрицает, а потом говорит, что я сама на него налезла. Есть ли способы привлечь человека к ответственности?
Добрый день. Мой отец, управляя моим транспортным средством, сбил собаку на проезжей части. Он ехал с разрешенной скоростью по своей полосе прямо. Хозяева собаки допустили её нахождение на проезжей части. (Убежала с участка, бегала по дороге и вдоль, и неожиданно бросилась под колеса) Видеорегистратора нет, есть только свидетель - пассажир, моя мама. В результате ДТП собака
(помесь алабая и дворняги) получила травмы, несовместимые с жизнью. Хозяйка повезла ее в ветклинику и не довезла. Питомец скончался. На место ДТП были вызваны сотрудники ГИБДД. По приезду они стали настаивать на бессмысленности составления документов о ДТП, т.к. по ОСАГО ничего не выплатят. КАСКО нет. ДПС уехали. Я позвонила на горячую линию дежурной части МВД и оставила жалобу на не оформление ДТП. Сотрудники ГИБДД мне перезвонили и стали выяснять причины жалобы. После некоторых препинаний, все таки согласились приехать на место ДТП. Папу я тоже попросила приехать и поехала сама. В итоге после нелицеприятных бесед с сотрудниками ГИБДД и их настаивании на нашем якобы отказе от оформления ДТП, документы нам были все таки выданы. Страховая по телефону сообщила, что это не страховой случай и они напишут официальный отказ от выплаты. У машины серьёзные повреждения: собака была большая. Общий ремонт тянет на 200 тысяч. Официального заключения оценщика еще не проводили. Какие мои действия как собственника авто? Попытаться решить вопрос с владельцем собаки путем досудебного урегулирования? Или оно необязательно и можно сразу подавать в суд на возмещение мат.ущерба? И насколько проблематично доказать, что это собака именно этих людей? (Сотрудники ГИБДД настаивали, что мы ничего не сможем доказать в суде)
И еще момент: я меняла фамилию в 2021 году в связи с браком, планировали продавать эту машину, поэтому не внесли изменения в СТС и ПТС. Но страховка и права заменены в связи со сменой фамилии, как и паспорт соответственно. Не возникнет проблем при обращении в суд в связи с этим расхождением?
Сотовый номер, которым я пользуюсь больше 20 лет, мне не принадлежит. Покупался как корпоративный. «Корпорация» распалась, было предложено заключить индивидуальные договора на каждый номер. Тогда и выяснилось, что номера закупались не напрямую в Билайне, а у компании сотовой связи МТК-Мобил (покупают номера, организуют корпоративы или свои тарифы). У меня на этом номере все контакты за 20 лет, аккаунты, банки и даже Госуслуги. На Госуслугах этого номера в списке моих сим-карт нет, зато есть предупреждающая надпись, что номер Вам не принадлежит. По этому вопросу обращалась в мтк-мобил (офиса напрямую нет, только партнерский, по телефонам не дозвониться, только вотс апп для связи). Мне ответили, что в Госуслуги все данные мои передали (действительно просили подтвердить паспортные данные). С этой посреднической схемой я не могу управлять своим номером, например, сменить оператора. Есть ли законные основания переоформить номер лично на меня? Или хотя бы на какие законные акты можно ссылаться при разговоре? Спасибо.