Соседи оставляют свою коляску межу этажами, а попытки мирно решить конфликт безрезультатны
здравствуйте. живем в деревяшке и соседи постоянно оставляют коляску между первым и вторым этажом. у нас тоже появился ребенок. нет места чтобы вынести свою коляску. разговоры не помогают. что делать?
, Виктория, г. Петрозаводск
Роман Поглазов
Добрый день.
Лестничные пролеты являются общедомовым имуществом, право собственности на которое есть у ВСЕХ собственников помещений многоквартирного дома.
Порядок использования общего имущества определяют ВСЕ собственники.
Таким образом, у Вас есть такое же право использовать эту площадку для своей коляски, как и у соседей. Преимущества нет ни у одного из Вас.
Рекомендую договориться с соседями. Это самый оптимальный выход из сложившейся ситуации