Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как забрать автомобиль у автосалона?
у меня есть машина, я заключил договор с автосалоном по продаже моей машины, машина находится у них на стоянке, машина на учёте с номерами стоит, я хочу забрать машину но мне её не отдают - говорят что клиенты смотрят её, говорят что я могу её забрать но надо будет заплатить им вознаграждение 20 000 рублей, якобы клиент у них появляется сразу же когда я прихожу к ним, но машину никто не покупает. подскажите как мне вернуть машину и не платить этим мошенникам?
Добрый вечер. Я так полагаю, что Вы заключили с данным автосалоном договор об оказании возмездных услуг. Для того, чтобы дать вам действительно стоящую консультацию для начала нужно посмотреть договор. В соответствии с нормами ГК РФ, Вы вправе расторгнуть такой договор по собственной инициативе в любое время, заплатив вашему исполнителю понесенные им расходы (расходы должны быть подтверждены).
1
0
1
0
николай
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да, при расторжении договора я должен буду заплатить им премию (20 000 рублей) только в случае если есть на неё покупатель, который внес платёж, или найден агентом покупатель на машину который готов заключить договор о приобретении в собственность транспортное средство. Моя проблема в том что у них всегда есть на неё клиент, говорят что отправили заявку в банк на кредит покупателю, сегодня узнал что там аж 2 разных человека подали заявки в банк на мою машину, а воз и ныне там: машину никто не покупает, стоит уже давно на стоянке. Они говорят что покупатели есть, но на самом деле их нет. То есть они меня обманывают, хотят получить премию за мой счёт.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Письменно излагаете свое требование возврата автомобиля и расторжения договора. Получаете отметку о приеме.
На словах уведомляете, что завтра идете в отделение полиции с заявлением о чем угодно — о присвоении имущества (ст. 160), самоуправстве (ст. 330), ну, дальше фантазия уже совсем признаки причудливых преступлений рисует.
Пункт договора о 20 тысячах надо изучить. Убытки Вы возместить обязаны (но их у салона не должно быть), а вот не полученную прибыль — вряд ли.
Добрый день!
Ситуация такова:
Я нахожусь с женщиной в гражданском браке, проживаем вместе 9 лет…, у нее была машина, которую она приобрела до нашей встречи, в октябре 2023 года мы ее продали и на эти деньги приобрели автомобиль в Китае. Я, как мужчина, занимался вопросом приобретения автомобиля, его растаможкой и т.д., соответственно, все документы были на моё имя, автомобиль заграницей я приобретал впервые и для личного пользования, соответственно, утиль-сбор был не коммерческий (5200 рублей), но после получения автомобиля, на учет его мы поставили на имя жены (гражданской)…, и вот спустя два года (12 января 2026 г. ) пришло письмо из уссурийской таможни о том, что был факт отчуждения автомобиля и я обязан оплатить коммерческий утиль-сбор в размере 523600 рублей…, могу ли я как-то доказать, что автомобиль находится в семье, нигде не продавался, коммерческой выгоды с него не имели, и как-то избежать этой выплаты?! В ежегодных полисах ОСАГО я был вписан вместе с ней, что доказывает, что автомобилем я также пользуюсь и никуда не продавал его для получения коммерческой выгоды!
Заранее, спасибо за ответ!
, вопрос №4858948, Амиран, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Попал в ДТП на автомобиле Каршеринга Делимобиль, я виновный догнал автомобиль Лада Ларгус, после оформления и фиксаций повреждений, каршеринговая компания выставила счет на оплату в размере 321300р, я с этим никак не согласен, как мне поступить в данной ситуации и где я могу написать свою претензию и отказ оплачивать такую сумму
, вопрос №4858866, Эрдэни, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
В течении недели созваниваливась с автосалоном по автомобилю , (авто находится в салоне в другом городе ) , предупреждали , что мы приедем за машиной .
В итоге , по приезду цена на авто на сайте стала ниже ранее заявленной , но нам говорят , что продажу согласовать не могут , т.к. это якобы слишком дешево для такого авто .
(На сайте дром она указана конкретно )
Понимаю , что это нарушение закона о рекламе и обман потребителя!
Подскажите пожалуйста, какие должны быть мои дальнейшие действия .
, вопрос №4858657, Олеся, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сын без спроса взял машину будучи лишённый прав,попался уже в третий раз,грозит уголовное, автомобиль на мне(матери) могут ли конфисковать автомобиль?
, вопрос №4858402, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Да, при расторжении договора я должен буду заплатить им премию (20 000 рублей) только в случае если есть на неё покупатель, который внес платёж, или найден агентом покупатель на машину который готов заключить договор о приобретении в собственность транспортное средство. Моя проблема в том что у них всегда есть на неё клиент, говорят что отправили заявку в банк на кредит покупателю, сегодня узнал что там аж 2 разных человека подали заявки в банк на мою машину, а воз и ныне там: машину никто не покупает, стоит уже давно на стоянке. Они говорят что покупатели есть, но на самом деле их нет. То есть они меня обманывают, хотят получить премию за мой счёт.