Какие обвинения могут предъявить за кражу товара из магазина, совершенную 5 дней назад?
Какие обвинения могут предъявить за кражу из магазина совершенную 5 дней назад? Якобы охранник пересмотрел видеозаписи с камер и увидел кражу. Теперь требует деньги.
, Андрей Ватанин, г. Саратов
Ксения Грачёва
При наличии весомых доказательств и установлении Вашей вины в содеянном:
УК РФ Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет
Уголовная ответственность за кражу наступает с момента достижения лицом 14 лет.