Работодатель не отпускает домой беременную с плохим самочувствием
добрый день,я беременн 25 недель,вчера отравилась,пищевое отравление, температура плохо себя чувствую,начальство не отпускает домой по причине чтомоя сменщица сегодня не сожет меня заменить что мне делать
, Майя, г. Заречный
Елена Загорская
Добрый день!
Работодатель не имеет права удерживать вас на работе в таком состоянии. Вы можете уйти с работы, предупредив работодателя о болезни. Но в тот же день необходимо обратиться в лечебное учреждение и получить лист нетрудоспособности, иначе работодатель может расценить ваше отсутствие на работе как прогул со всеми вытекающими последствиями.
Либо вызвать прямо на работу скорую помощь, которая вас госпитализирует.