Как защититься от банка в котором работала, где мне приписывают недостачу

добрый день. я работала в банке операционистом-кассиром в один из дней в конце смены обнаружилась недостача в 100000 рублей, был составлен и подписан акт о недостаче, комиссий никаких не создавалось, действий кроме пересчета денежной наличности не осуществлялось, камеры видеонаблюдения просматривала сама. и то всё досмотреть не али, я уволилась по собственному желанию, служба безоп-ти естесственно расследоввать ничего не будет, а теперь требуют погасить недостачу в определенный срок. что мне делать в данной ситуации подскажите?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Светлана, ничего погашать в добровольном порядке не нужно. Процедура взыскания ущерба с работника очень сложна. Если будут требовать подписать какие либо документы (объяснительные, приказы и т.п.), не отказывайтесь, подписывайте и отмечайте — возражаю, не согласна.