Как разделить муниципальную квартиру в данном случае?
Добрый вечер!
Я проживаю отдельно от отца, но прописана с ним, так как он регулярно выпивает. Официально не работает как минимум с 2015 года.
После того, как умер дедушка, в квартире накопились долги за ЖКХ (примерно 300 т.р.), по мимо этого у отца еще есть кредиты (сумму которых он не озвучивал).
Квартира муниципальная, трехкомнатная.
Для того, чтобы с ней что-либо делать, ее нужно приватизировать, при этом, соответственно, заплатить все долги за ЖКХ. У отца денег нет, это понятно... Но приватизировать эту и купить однокомнатную он не против. (на словах).
Мы с мамой готовы взять оплату ЖКХ на себя (за счет кредита, например) для того, чтобы приватизировать и продать квартиру.
Как обезопасить свои деньги ? Вдруг отец, после того как мы заплатим за ЖКХ, резко передумает приватизировать ?
Получается, что мы не сможем ничего с этим сделать, так как муниципальное жилье в принципе никак не разделить между людьми, которые там прописанны?